ВНИМАНИЕ!
ДОСТАВКИ НЕТ, ТОЛЬКО САМОВЫВОЗ!
ДО ОПЛАТЫ,
ДОЖДИТЕСЬ ЗВОНКА ОПЕРАТОРА
В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ С 9:00-20:00  ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ЗАКАЗА
ОПЛАТУ ПРИНИМАЕМ ТОЛЬКО БЕЗНАЛИЧНУЮ (НА САЙТЕ)
СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ НА САЙТЕ.

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОНИМАНИЕ

Ловля судака на тюльку

Использование тюльки в качестве наживки увеличивает шансы рыбака уехать домой с хорошим уловом. Особенно это касается поимки судака зимой. Тюлька может быть как живой, так и мороженой - это не имеет значения, главное, чтобы в процессе насаживания на крючок она не развалилась.

На заметку рыболову

При ловле судака на тюльку нанизывать наживку можно как за хвост, так и полукругом. Обратите внимание на то, что ее размер не должен превышать пяти сантиметров. Судак - клыкастая рыба, поэтому он может не заглотить наживку полностью и уплыть.

Играть приманкой нужно по-разному, поскольку неизвестно, на какой способ рыба отреагирует. При использовании тюльки на судака зимой рекомендуется действовать методом проб и ошибок и делать выводы после первой поклевки. Подсекать рыбу лучше резким движением, чтобы дать крючку возможность зайти поглубже. Также вам пригодится багор, которым удобно вытаскивать добычу на лед.

Где найти наживку?

Несмотря на популярность ловли судака на тюльку, найти эту наживку не всегда просто. Наш магазин находится в Московской области недалеко от столицы и круглосуточно готов предложить вам отборную приманку по низкой цене. В каталоге на нашем сайте и в самом магазине вы также найдете удочки, лески и все необходимое снаряжение для зимней рыбалки.